image

«Запрещаете? Создайте условия!»: жители Саткинского района просят оборудовать места для купания

Общество
08:36
454 просмотра

В жару многим хочется окунуться в водоём и даже проплыть там немного. Однако в Саткинском районе, как мы уже сообщали, этого делать нельзя. Оборудованных по всем правилам мест для купания здесь нет.

Между тем, местные жители, вопреки запретам, тянутся к водоёмам. И… становятся объектом наблюдения сотрудников правоохранительных органов. Так, на прошлых выходных представители администрации Саткинского района, ОМВД, ГИМС, МЧС провели рейды по соблюдению правил безопасности на воде, сообщает пресс-служба главы Саткинского района.

Они проверили отдыхающих на Саткинском и Бакальском городском прудах, Бакальском карьере и берегах Ая. В ходе рейда для 71 человека были проведены профилактические беседы, выявлено 4 административных правонарушения, составлено 3 административных протокола, вынесено 1 предупреждение, уточняет пресс-служба главы района.

Между тем, местные жители задаются вопросом: если нет оборудованных пляжей, то где тогда плавать? Далеко не у всех есть возможность выезжать на отдых за пределы Саткинского района.

– Почему бы, в таком случае не сделать пляжи законными? – спрашивает местный житель Александр Березин. – Так просто – запретить.  А как насчёт создания условий?

С саткинцем солидарны и многие другие жители нашего района. Как и Александр, они хотят иметь возможность отдыхать безопасно, не рискуя при этом нарваться на штраф.

Кстати, об этом недавно говорил и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Он подчеркнул, что необходимо создать места для отдыха на природе, в том числе и у водоёмов.

Фото: rgazeta.by и с официльного сайта администрации Саткинского района. 

image