image

«Забытое старое»: юные Жители посёлка Рудничного приняли участие в увлекательном мероприятии

Общество
14:07
358 просмотров

Тематическое мероприятие «Согласие. Единство. Вера» организовали библиотекари Татьяна Тусунбекова и Надежда Морозова. Участие в нём приняли учащиеся 6, 7 и 8 классов школы № 21 посёлка Рудничного.

В ходе встречи с ребятами сотрудники библиотекари раскали об истории возникновения Дня народного единства, подчеркнув, что это – вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

Кроме того, школьников ознакомили другими сторонами Дня народного единства, а также продемонстрировали картины и изображения исторических событий праздника и даже  отправились в виртуальное путешествие к памятнику Минину и Пожарскому.

Активно принимая участие в игре «Создадим цветок единства», ребята отвечали на такие вопросы, как «Что такое единство и согласие?» и «Как единство и согласие связано с понятием патриотизм?».

Вспоминая пословицы о согласии, обсуждая литературные отрывки из творчества Ивана Крылова, беседуя о современной идее праздника и обмениваясь раздумьями о том, чем мы можем помочь объединению и согласию между собой,  ребята пришли к более ясному пониманию сущности праздника и темы встречи, рассказали библиотекари сайту «Говорит Сатка».

Фото предоставлено Центральной библиотечной системой Бакальского поселения. 

image
Главные новости Сатки за неделю
image