image

«За или против?»: саткинцы выразили мнение о поправках в Конституцию

Общество
14:02
546 просмотров

По предложению президента РФ Владимира Путина был сформирован и принят пакет поправок в Конституцию РФ. Всероссийское голосование должно состояться 1 июня.

Полный текст поправок можно найти на сайте конституция2020.рф.

Мы опросили несколько человек, которые на условии анонимности высказались о возможности внести правки в конституцию.

Олеся:

- Если честно, ознакомившись с поправками, я сделала для себя вывод, что все новшества «притянуты за уши». Среди них затерялись несколько действительно глобальных изменений, которые выгодны всем, кроме простого народа.

Евгений:

- Как по мне, бред! «Мусолят» уже имеющиеся законы или сочиняют совершенно ненужные.

Юрий:

- Давайте будем честными! Понятно же, что всё это организовано ради того, чтобы Путин смог избираться в 2024 году снова. И мне, как человеку честно работающему, имеющему мать – пенсионерку с её 13 тысячами пенсии непонятно, зачем нам, простым людям нужны эти поправки.

Инна:

-Конечно, я вижу как минусы, так и плюсы в новой конституции. Я, как историк, могу сказать, что при новой конституции каждый следующий Президент не сможет поменять экономический и политический курс страны, как это в своё время сделали Горбачёв и Ельцин. Будут появляться новые партии, а значит и новые идеи. Надеемся на честное голосование!

Юлия:

– Не поддерживаю поправки в таком виде, в котором они подаются сейчас. Я против того, что эти изменения подаются «пакетом». Было бы гораздо разумнее голосовать за каждую поправку отдельно.

 

 

Поправки в Конституцию: как вы планируете проголосовать?

За! Я уверен(а) , что всё делается для народа
13%
Проголосую против, так как считаю, что поправки выгодны только правительству.
63%
Не пойду на голосование
25%
image