image

Юные казаки из Бакала в составе сборной области показали лучшие результаты на региональных сборах

Общество
14:33
343 просмотра

Казаки Саткинского района приняли участие в сборах «Казачий Спас», которые прошли в Чебаркульской танковой дивизии для воспитанников военно-патриотических клубов и кадетских классов.


Походным атаманом сборов был назначен атаман ЧРО СКВРиЗ Сергей Першин. Также он, как руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» г. Бакал, привез на сборы своих воспитанников.

- Очень много интересного показали и рассказали военнослужащие детям, провели с ними строевую, тактическую и огневую подготовку. Запоминающимся моментом стало состязание детей с разведчиками из разведбата по пластунскому многоборью в дуэли 10 на 10, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Сергей Першин.

Кроме того, ребята получили возможность ознакомиться с современным оружием: танком Т-72БМ, боевой машиной пехотной БМП-3, бронетранспортёром БТР – 80, а так же гранамётами, пулемётами, снайперской винтовкой и другими видами оружия.

По сумме набраных баллов победу одержали казачата, в состав которых вошли и бакальцы. Лучшим в скоростной стрельбе стал Шустов Сергей и ВПК «Патриот», лучший результат по метанию гранат показал Степан Репин (ЧОЦ имени Александра Невского г. Кыштым), а в метании ножей лучшим стал Иван Репин (также ЧОЦ имени Александра Невского г. Кыштым).
 

image