image

«Взрыв эмоций»: саткинцы обсуждают новый арт-объект, недавно появившийся в городе

Общество
10:39
401 просмотр

Это предложил сделать сам его автор Мартын Степанов. В одной из местных групп в соцсети он предложил пост, в котором обратился к местным жителям с просьбой высказать своё мнение.

К единому мнению жители Саткинского района, высказавшиеся в комментариях, не пришли. Одни отмечали, что это – нечто непонятное, и смысл если и есть, то очень уж он глубокий. Другие, напротив, не увидели в арт-объекте ничего особенного.

– Как художник скажу: очень примитивно. И зачем? А если не знать, зачем, то можно подумать, что кого-то сбили или была автомобильная авария на этом месте… Сначала я так и подумал, – сказал Иван Андреевич.

– Ну, «искусство» – один словом, – написал Никита Зорин. – Конечно, это не «вау» какой, да и смысл «Памятник взрыву» не сразу читается, я вот по комментам понял, что это тот самый «взрыв», который я так часто слышал днем (не обращал особо внимания во-сколько и по каким дням), до сих пор сомневаюсь правильно ли я понял… Меж тем, я не художник какой, и вряд ли смогу объективно оценить памятник, но чисто мое мнение – неплохо сделано, многие обращают внимание, обсуждают, интерпретаций вон сколько. Да и мне лично зашло… <…>

Тех, кто не понял, в чём смысл арт-объекта, его автор пригласил прийти сюда в 16:00. «Она не спрятана, просто появляется в районе 16, в зависимости от погодных условий», - пояснил Мартын Степанов. 

Местные жители отмечают, что в это время наблюдали здесь дым, идущий из конструкции.

А вы как поняли замысел художника? Понравился новый арт-объект? Пишите в комментариях!

image