image
image

Воспитанникам реабилитационного центра Саткинского района рассказали о детском телефоне доверия

Общество
10:25
535 просмотров

В реабилитационном центре для несовершеннолетних Саткинского района прошли мероприятия, в ходе которых воспитанникам рассказали о детском  телефоне доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122. 

Специалисты центра Наталья Мустафина и Елена Кушпелева рассказали детям об истории возникновения телефона доверия и рассказали, в каких случаях они могут обратиться в эту службу.  

– 17 мая отмечался Всемирный телефон доверия, – рассказала педагог-психолог центра Елена Кушпелева. – В этом году наша страна отметила этот день в необычном формате: во многих городах состоялись велопробеги в поддержку детского телефона. Также проходила Всероссийская акция «Баланс доверия», которая объединила всю страну. Посмотреть и принять участие в телемосте, который транслировался из студии в Москве, смогли все желающие.

Ребятам было предложено посмотреть прямой эфир, задать вопросы, которые их волнуют. Отвечали на них психологи и известные гости: певица Виктория Дайнеко, актёр театра и кино, Заслуженный артист России, звезда сериала «Воронины» Станислав Дужников, певица и блогер Люся Чеботина, артист музыкального лейбла «Black Star» Миша Марвин.

После просмотра трансляции воспитанникам центра раздали информационные  буклеты с полезной информацией. Также ребятам предложили поучаствовать в акции «Активируй доверие», отправив в социальные сети свою фотографию с изображением логотипа детского телефона доверия.

 

 

image
image