image

Воспитанникам Детского дома рассказали о мошенниках

Общество
14:25
452 просмотра

На этой неделе в Детском доме Бакала прошло мероприятие в формате ток-шоу на тему: «Осторожно, мошенники».

Оно было организовано и проведено педагогами детского учреждения и представителями управления социальной защиты населения. Участие в ток-шоу приняли воспитанники детдома в возрасте от 14 до 18 лет.

Беседу с ними провели психолог саткинского ОМВД капитан внутренней службы  Гульнара Хабибова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Бакальский» майор полиции Наталья  Ровникова и представитель Общественного совета при ОМВД иерей русской православной церкви Дмитрий Гудков.

Как рассказали в пресс-службе саткинского ОМВД, в ходе беседы ребята узнали о самых распространённых видах мошенничества. Также им было предложено квалифицировать различные виды правонарушений. Учащиеся вместе с педагогами отвечали на вопросы, а инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Ровникова рассказывала о том, какое наказание может понести человек за совершенное преступление.

Представитель общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району отец Дмитрий поговорил с ребятами о том, как негативно могут сказаться плохие поступки и вредные привычки на дальнейшей жизни.

Участники встречи сошлись во мнении: мероприятие получилось не только полезным, но и интересным.

Фото пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району. 

image