image

«Купил значок, чтобы помочь ветеранам»: жители Саткинского района приняли участие в акции «Красная гвоздика»

Общество
10:48
406 просмотров

С 19 апреля по 22 июня в нашей стране проходила акция «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений». В её рамках распространялись значки с изображением красного цветка. Также на них была символичная надпись: «Я помню. Я помогаю». Значки можно было приобрести в различных торговых точках и на автозаправках. Кроме того, их реализацию осуществляли волонтёры. Приобрести такой значок можно было и в Саткинском районе.

– На кассе в супермаркете увидел этот значок, – рассказывает житель Сатки Александр Мохин. – Думал сначала, что это для машины что-то. Спросил у продавца, она объяснила, что деньги от продажи идут на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Купил. Конечно, грустно от того, что приходится благотворительным фондам собирать деньги для обеспечения ветеранов помощью. А ведь их, ветеранов, совсем немного осталось. Надеюсь, что собранные средства пойдут именно на те цели, о которых говорится. Вообще, думаю, в следующий раз организаторам акции нужно давать больше информации, а магазинам как-то обозначать, что это за товар. Потому что, думаю, многие и не поняли, что там лежит среди жевательной резинки и бритвенных станков.

Средства от продажи пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба фонда «Память поколений», 

– В общей сложности продано более 2 млн значков, собрано более 22 млн рублей пожертвований., – говорит исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Круглова – В этом году проект в очередной раз объединил миллионы жителей России в деле помощи ветеранам, у которых нет возможности самостоятельно приобрести дорогостоящие лекарства, коляски, слуховые аппараты или оплатить сложные медицинские операции. Мы очень благодарны нашим партнерам, среди которых есть и специализированные волонтерские организации, и крупные ритейлеры, логистические компании, банки, и даже сетевые автозаправки. Их участие помогло обеспечить дополнительные сборы, а значит, увеличить число ветеранов, получающих адресную поддержку.

Справка

Благотворительный фонд «Память поколений» — некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Он основан 22 июня 2015 года. Оказал помощь более чем 9 100 ветеранам на сумму порядка 630 миллионов рублей.

Фото предоставлено фондом «Память поколений»

image
image