image

«Весело и вкусно!»: в Бакальском детском доме проходил кулинарный поединок

Общество
09:27
373 просмотра

Разделившись на две команды, воспитанники продемонстрировали навыки приготовления блюд. На суд жюри, в состав которого вошли сотрудники детдома и шефы-наставники из цеха «Ветеран» Комбината Магнезит, они представили оригинальные рецепты овощных салатов и бутербродов.

Пока шёл процесс приготовления конкурсных блюд, зрители отгадывали загадки и отмечали на вопросы кулинарной тематики, вспоминали фильмы и песни об этом.

Когда настало время подведения итогов, члены жюри смущённо улыбались: победителя они выбрать не смогли. Однако вовсе не потому, что им не понравилось не одно из представленных блюд, а потому что проигравших здесь и быть не могло.

– Говорить о том, как важно уметь готовить, наверное, не имеет смысла. Все и так знают — без этого навыка человечество не проживет и дня, – резюмировала заместитель по воспитательной и реабилитационной работе Венера Шафикова. – Педагоги заинтересованы в формировании содружества среди студентов, школьников старших и младших классов. Это все сегодня увидели во время кулинарного поединка – воспитанники дружно и слажено работали в  коллективе. Замечательно, что в нашем детском доме проходят такие интересные и одновременно полезные праздники!

Фото предоставлено Бакальским детским домом. 

 

image