image

«Важно помогать пернатым!»: жители Саткинского района приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!»

Общество
14:02
434 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» уже сообщал о том, что национальный парк «Зюраткуль» традиционно организовывает экологическую акцию «Покормите птиц зимой!».

Одни из её участников, представители реабилитационного центра Саткинского муниципального района, поделились впечатлениями.

– Наш центр реабилитации для детей и подростков ежегодно принимает участие в этой акции, и в этом году мы не  остались безучастным в помощи пернатым друзьям.  Мы совместно с детьми оформили посылку, наполнили разнообразными вкусняшками  для птиц и отвезли в визит-центр национального парка «Зюраткуль».  Предварительно с воспитанниками центра была проведена беседа, как трудно приходится птицам зимой, как сложно добывать себе корм и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Ребята с удовольствием собирали посылку, оформляли её. И теперь воспитанники точно знают, что птицы не останутся голодными, – говорит воспитатель центра Светлана Алексеевна.

– Мы с нашими воспитателями Светланой Алексеевной и Надеждой Владимировной постоянно проявляем заботу о птицах, подкармливая  их на территории нашего центра, а когда ходим на экскурсию в лес, то всегда берем семечки, сало или другой корм для птиц и кладем его в кормушки.   Распространяя листовки среди сотрудников центра, мы привлекаем их внимание к проблеме выживания зимующих птиц, - отметила воспитанница центра Настя Х. 

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района.
 

image