image
image

В Сатке скоро появится касса для оплаты квитанций за мусор

Общество
09:20
393 просмотра

Жители Сатки и Саткинского района жалуются на нового услугодателя МУП «Комритсервис», который с 1 января отвечает за сбор, транспортировку и утилизацию ТКО. Напомним, эта организация стала Региональным оператором Горного кластера, в который вошёл и Саткинский район.  

Обратившиеся к нам саткинцы говорят о том, что Региональный оператор располагает не точными, а во многих случаях устаревшими данными, и по ним выставляет счета, в то время, как ситуация давно изменилась. К примеру, счёт приходит на троих человек, якобы прописанных в квартире, тогда как на самом деле, в ней прописан и проживает только один человек, а двое уже 10 лет как выписались и живут в другом городе.

Оплатить услугу тоже для многих становиться проблемой – ни один банк не берёт квитанции к оплате без комиссии, которая составляет до 60 рублей.

Директор МУП «Комиритсервис» Михаил Итальев говорит, что для уточнения данных по прописке и проживанию, саткинцам необходимо предоставить Региональному оператору справки из Управляющей компании. Также он пообещал, что в ближайшее время в городе появится касса, в которой оплачивать услугу можно будет без комиссии.

Подробнее об этом читайте в ближайшем номере «Метро74 Сатка» от 21 февраля 2019 года.

image