image

В региональном Минсоцотношений прокомментировали ситуацию с жительницей Сатки, живущей в подъезде

Общество
11:35
64 737 просмотров

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал историю о том, как жители дома №5 по улице Чистый переулок столкнулись с серьёзной проблемой. Дело в том, что в подъезде данного дома, прямо на лестничной площадке живёт женщина. Жители говорят, что у нее открытая форма туберкулёза.

Напомним, корреспондент нашего информпортала побывал в данном подъезде. Находиться там действительно неприятно, стоит резкий запах, хотя все окна в помещении открыты.

Жители дома пожаловались, что женщина носит с мусорных баков еду, одежду, в туалет ходит под окнами жильцов или вовсе в подъезде.

Подробности мы рассказывали ранее, с предысторией можно ознакомиться здесь.

Управы на горе соседку жильцы дома найти не могут уже порядка двух месяцев. Портал «Говорит Сатка» взялся помочь людям, проживающим в данном доме и женщине, которая вынуждена жить на лестничной площадке.

После выхода первого материала мы написали письмо в министерство социальных отношений Челябинской области с просьбой оказать женщине помощь. Сегодня получили ответ:

«Данная женщина проживала в муниципальной квартире. Решением Саткинского городского суда от 3 декабря 2021 года она была выселена без предоставления другого жилого помещения. После этого, со слов соседей, гражданка периодически ночевала в подъезде рядом с ранее занимаемой квартирой. 15 февраля 2023 года состоялось заседание в администрации Саткинского района с участием представителей различных ведомств, в ходе которого рассматривался вопрос об определении женщины в специализированное социальное учреждение. По имеющимся данным, в настоящее время она  находится в стационаре по состоянию здоровья. Ранее она уже лечилась, но самовольно покинула медицинское учреждение. Информацию о диагнозе озвучить не можем, потому что это врачебная тайна. Ситуация находится на контроле в министерстве социальных отношений. После завершения лечения мы окажем содействие Елене Александровне в получении социальных услуг, в том числе в стационарной форме».

Продолжим следить за ситуацией.

Автор: Анна Порозова. 

image