image

В речке в старой части Сатки горожане заметили погибшую рыбу

Общество
16:26
684 просмотра

Сегодня сайт «Говорит Сатка» получил сообщение от читателя о том, что на поверхности речушки, вытекающей с саткинского городского пруда через плотину и СЧПЗ, плавает мёртвая рыба.

«В старой части города 12 августа на речке, которая вытекает от завода (их там две, которая поменьше), стала дохнуть рыба, и шёл ужасный запах, почему СМИ молчат? Раз рыбы дохнут, люди как тут-то тоже должны жить, всегда от завода дымаган и серые облака», - написал наш читатель, пожелавший остаться неизвестным.

Похожие посты появились и в социальных сетях в местных пабликах. Есть и видео, на котором видно плавающую кверху брюхом рыбу.

Мы отправили сообщение читателя руководству СЧПЗ. В ответе сказано, что сейчас идёт расследование случившегося, взяты пробы воды на анализ, но пока ситуация непонятная. Завод держит её на контроле, а о результатах расследования сообщит.

В отделе экологии администрации Саткинского района попросили перезвонить им утром в пятницу.

По неофициальной информации, полученной от знакомого рыбака, журналист сайта узнал, что рыба может быть заражена солитером (паразитами, обитающими в кишечнике рыбы). Пытаемся уточнить эту информацию у специалистов.

При получении более подробных пояснений, тему продолжим. Следите за новостями на сайте «Говорит Сатка».

Автор: Ирина Власова

Фото: vgorodekirove.ru

Видео: предоставлено читателем 

 

image
image