image
image

В Межевом группа мужчин добивается выделения места для установки памятника пограничникам

Общество
15:34
605 просмотров

Сегодня к порталу «Говорит Сатка» обратился житель Межевого Сергей Покудов. Мужчина рассказал, что он и ещё группа пограничников (47 человек) посёлка Межевого добываются того, чтобы им выделили место для установки памятника пограничникам.

- Мы уже полгода просим администрацию выделить нам место. С ответом всё тянут. 28 мая будет отмечаться наш праздник – День пограничника, хотелось бы праздновать его уже на оборудованной площадке. Могли бы вы нам помочь узнать, всё-таки, выделят ли нам место? – поинтересовался Сергей.

 Глава Межевого городского поселения Николай Евдокимов сообщил нашему информпорталу, что данный вопрос был вынесен на рассмотрение в совет депутатов.

- Инициативная группа хочет установить столб в начале сквера Шахтёрской славы. Я два раза выносил этот вопрос на рассмотрение в совет депутатов. Мы предложили им два места: чуть подальше, рядом с ритуалом, где у нас сад камней и перед сквером Славы на Пристани. Я сам пограничник, и считаю, памятный знак есть в Сатке и его вполне достаточно. Всего 20 километров от Межевого. Места предложены, пусть выбирают, - прокомментировал Николай Евдокимов.

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image
image