image

Участковые уполномоченные полиции Саткинского района встретились с местными жителями

Общество
12:06
519 просмотров

В рамках профилактической акции «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции проводили встречи с жителями Саткинского района. В собраниях с жителями административных участков приняли участие непосредственные руководители участковых уполномоченных:  заместитель  начальника ОМВД Руслан Саматов, начальник службы участковых уполномоченных Радмир Иксанов и его заместитель Денис Седов, сообщает пресс-служба отдела:

«Участковые уполномоченные рассказали присутствующим о проделанной работе за три квартала 2019 года. В частности, они отметили, что за девять месяцев 2019 года участковыми уполномоченными полиции рассмотрены более 3000 материалов, собранных по сообщениям и заявлениям граждан о происшествиях и преступлениях, по каждому приняты решения. Участковыми уполномоченными раскрыто 181 преступление, пресечено более 700 правонарушений.

В завершение мероприятий жители задавали вопросы полицейским, в основном в части гражданского и административного кодексов РФ.  Так, например, жителей улицы Солнечная волновал вопрос несанкционированных стоянок автомобилей и действия закона о тишине и покое граждан.

Представители органов внутренних дел объяснили, что в случае поступления подобных жалоб в дежурную часть полиции или к любому сотруднику ОВД, незамедлительно на место происшествия выезжает наряд полиции и действует в рамках предусмотренного законодательства. Полицейские разъяснили гражданам порядок обращения в органы внутренних дел, и раздали памятки о предупреждении мошеннических действий, которые в последнее время участились в Саткинском районе».

– Мы ответили на все вопросы граждан, – говорит заместитель начальника Саткинского ОМВД подполковник полиции Руслан Саматов. – Объяснили, что полиция является частью централизованной системы исполнительной власти в сфере внутренних дел и в соответствии с законом мы делаем все от нас зависящее по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений.  Хотелось бы больше взаимопонимания и помощи от граждан в нашей нелегкой службе.

По материалам пресс-службы отдела МВД России по Саткинскому району.

 

 

 

image