image
image

Студенты из Челябинской области отправились на Донбасс

Общество
15:42
540 просмотров

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного студенческого отряда, 6 студентов из Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и  Озерского технического колледжа отправились в Донецкую народную республику.

Представители студотряда также уточнили, что сейчас они находятся в Ростове-на-Дону, где проходят предварительное обучение и инструктажи, о том, как себя вести на объекте: осваивают охрану труда, правила взаимодействия с людьми, связь и навигацию, оказание первой помощи.

Рассказали в пресс-службе ЧОСО и о том, что стройтряд займётся восстановлением мемориального комплекса «Саур-Могила», который находится в 2-х км от границы с Россией. Это – лишь часть работ, которые предстоит выполнить студентам.

КСТАТИ

Формирование делегаций студенческих отрядов для поездки в ДНР координирует Центральный штаб РСО в рамках акции «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» при поддержке штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Челябинская область окажет содействие в восстановлении двух городов Донбасса

Фото: andrologmed.ru  

 

image
image