image

Сотрудники Комплексного центра Саткинского района навестили жителей посёлка Малый Бердяуш

Общество
17:01
323 просмотра

На днях «социальный десант» в виде специалистов отделения дневного пребывания Комплексного центра Саткинского района «высадился» в посёлке Малый Бердяуш.

Как рассказали сотрудники учреждения, пожилым гражданам они измерили давление, рост, вес, высчитали индекс массы тела, выписали паспорт здоровья. Фельдшер отделения дала рекомендации по правильному питанию, профилактике сердечно — сосудистых заболеваний, ОРВИ и гриппу.  Также была организована выставка декоративно-прикладного творчества, на выставке были представлены работы, выполненные отдыхающими отделения дневного пребывания. Психолог отделения Екатерина Головаха провела психологический тренинг, а также индивидуальные консультации.

— Данная форма работы является для нас новой, – рассказывает Никитина Анжелика, заведующая отделением дневного пребывания в городе Сатка. – Люди нам благодарны за то, что мы  приезжаем к ним и безвозмездно оказываем услуги, по качеству ничем не отличающиеся от тех услуг, которые мы предоставляем в отделении дневного пребывания.

— Я очень рада, что вы приехали к нам в поселок! Буду с удовольствием выполнять все рекомендации и надеюсь на скорую встречу, приезжайте к нам еще! – обратилась жительница поселка Александра Федоровна к гостям.

– Первый «социальный десант» был осуществлён отделением дневного пребывания  в посёлок Рудничный, – отмечает директор комплексного центра Лидия Дьяконова. – Благодарность и положительные отзывы пенсионеров посёлка, которые приняли участие в  организованном мобильном Дне здоровья, подтверждают актуальность выбранной формы мобильного социального обслуживания. Мы продолжим развитие данного направления  работы Комплексного центра.

Фото: uszn-satka.ru


 

image