image

Школьники побывали в гостях у ветеранов педагогического труда

Общество
17:31
312 просмотров

Ребята из школы №14 в преддверии Нового Года посетили ветеранов педагогического труда. С этой инициативой выступила классный руководитель 6А класса Галина Воронкина. Её поддержали родители. Школьники совместно с педагогом подготовили подарки и отправились поздравлять тех, кто много лет отдал школе №14.

Шестиклассницы побывали в гостях у учителя физкультуры Геннадия Стрыгина. В ходе беседы ребята узнали, что Геннадий Иванович был первым тренером олимпийского чемпиона Владимира Гундарцева по биатлону.

С праздничным визитом родители с учениками нагрянули к учителю начальных классов Зинаиде Чистяковой.

- Она невероятно замечательный, очень творческий, открытый и добрый педагог! И очень бережно хранит память обо всех своих выпускниках, интересуется жизнью и достижениями каждого из них, - отметила мама ученицы Оксана Тарханова.

Дольше всех ребята задержались у Валентины Сарафановой, первой учительницы Галины Воронкиной.  Ветеран показала шестиклассницам фото класса  Галины Геннадьевны.

- Черно-белые снимки в её личном архиве бережно хранятся. Валентина Васильевна на протяжении многих лет собирает информацию о школе и ее выпускниках для большой летописи! – говорят ученицы 6А.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image