image

Школьники и студенты Саткинского района узнали о жизни в военные годы из первых уст

Общество
09:35
541 просмотр

Накануне празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне труженики тыла и дети войны встретились со школьниками и студентами Саткинского района.

Сегодня, 7 мая, в саткинской школе № 10 состоялась встреча с Виктором  Немчиновым, заслуженным ветераном «Магнезита». Его детство пришлось на суровые военные годы. Виктор Александрович поделился воспоминаниями со школьниками, а те, в свою очередь, поздравили его с наступающим Днём Победы.  

Эта встреча проходила в рамках проекта, который инициировал Совет молодёжи Группы Магнезит. Ещё один классный час прошёл с участием ветерана «Магнезита» Ольги Тараниной в школе  № 11. Ольга Васильевна рассказала ребятам о своей жизни в военные и послевоенные годы.

В Бакале встречи с пожилыми людьми, чьи детство и молодость были омрачены войной, организовали активисты Совета ветеранов Бакальского рудоуправления. Бывшие работники предприятия также посетили школы, где пообщались с учащимися и их педагогами о том непростом времени и поделились своими историями.

Фото: группы «Школа № 10 г. Сатка» и «МБОУ СОШ № 11 Сатка Западный» Вконтакте

 

 

 

 

image
image