image
image

Семьям Саткинского района, в которых воспитываются дети-инвалиды, разъяснили права

Общество
14:57
392 просмотра

На днях в Комплексном центре социального обслуживания населения Саткинского района состоялось очередное заседание клуба «Парус надежды», участие в котором приняли 13 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для тех, кто впервые принимает участие в заседании клуба, была проведена ознакомительная экскурсия. В ходе неё специалисты Комплексного центра рассказали родителям о  школе реабилитации, где ребенок и его родители могут обратиться за помощью к психологу, логопеду и другим специалистам.

Специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям Юлия Зарифуллина рассказала, как можно получить социальную поддержку и  помощь, на которую имеют право семьи с детьми, имеющими проблемы со здоровьем. В частности, как получить путевку в санаторий.

Кроме того, для участников встречи был проведён мастер-класс, где специалист Центра культурных инициатив продемонстрировала, как из доступных материалов можно сделать украшения.

По всем вопросам, связанным с деятельностью клуба «Парус надежды»,  можно обратиться в Комплексный центр Сатки (ул.50 лет Октября, д.1, кааб.1, тел.: 3-37-46).

 

image
image