image

Саткинцев беспокоит громкая музыка, доносящаяся по ночам из автомобилей

Общество
14:52
394 просмотра

Жители Сатки пожаловались порталу «Говорит Сатка» на то, что им доставляют неудобства автовладельцы, которые по ночам громко слушают музыку.

«У «Спутника» собирается молодёжь на машинах, включают громкую музыку и веселятся там до утра? – пишет Сергей. - Происходит все это действо в позднее время суток (после 22:00). Очень мешает спать, особенно маленьким детям. Выходить и поговорить с такими людьми, по –моему, вариант не очень хороший, потому что неизвестно, на кого нарвешься, ведь они могут быть неадекватными, пьяными... Некоторые устраивают гонки с музыкой по улице Пролетарской. Иногда аж стёкла дребезжат от грохота! Как правильно реагировать на это? Вызывать полицию?»

В правилах дорожного движения нет прямого запрета на прослушивание громкой музыки в автомобилях. Уровень звучания магнитолы не регулируется и техническим регламентом транспортных средств, поэтому сотрудник ГИБДД вряд ли будет штрафовать водителей за громкое музыкальное сопровождение поездки. Однако, если автовладельцы «накатывают» музыку во дворе домов или где-то по близости - выход есть.

Как пояснили порталу «Говорит Сатка» в пресс – службе ОМВД России по Саткинскому району, автомобилистов,  доставляющих дискомфорт жильцам, можно привлечь в соответствии с законом Челябинской области «О нарушении покоя граждан и тишине». Втаких ситуациях нужно сообщать в дежурную часть  ОМВД по Саткинскому району. За нарушение покоя предусмотрен штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Телефон дежурной части г. Сатки: 8 (35161)4-38-74, 02.  
Дежурная часть г. Бакала: 8-(35161) 5-54-20.

image
image