image

Саткинский район в финале регионального конкурса X Национальной премии в области событийного туризма

Общество
09:40
332 просмотра

Саткинский район прошёл в финал регионального конкурса X Национальной премии в области событийного туризмаRussianEventAwards Приволжье и Урал.

К участию в конкурсе допускались проекты, реализованные в период с ноября 2020 до сентября 2021 года.

«В финал Национальной премии прошли 5 проектов от Челябинской области, среди которых 3 проекта представляют Саткинский район. В номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» наш город представляет проект «Айская долина». Фестиваль водного туризма «Айскиепритёсы» поборется за выход в финал в номинации«Лучшее молодежное туристическое событие». Фестиваль «Первое Уральское Яблоко» представлен в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма», - сообщает Центр туризма и гостеприимства.

204 проекта из 19 регионов России стали финалистами регионального конкурса.Всего для участия в этом этапе премии было заявлено 273 проекта из 19 регионов России.

 

«В этом году Национальная премия Russian Event Awards проводится уже в 10-й раз, и уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. 17 ноября, в День событийного туризма России,  мы все вместе будем награждать лучших», — сообщает  руководитель Комитета по событийному туризму Российского союза туриндустрии Геннадий Шаталов.

Финальные мероприятия регионального конкурса состоятся в Перми 7-9 октября.

image