image

Саткинские школьники и студенты приняли участие в традиционном круглом столе «Молодежь и власть»

Общество
11:40
358 просмотров

20 ноября в зале заседаний администрации Саткинского района состоялась традиционная встреча активистов школьного и студенческого самоуправления с представителями администрации, центра занятости населения, правоохранительных органов, органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

По традиции встреча проходила в формате вопрос-ответ и была приурочена ко Дню правовой помощи детям. На вопросы участников круглого стола отвечали: председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов, заместитель Главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вячеслав Мингажев и начальник отдела трудоустройства «Центра занятости населения»Тамара Суслова.

Молодежь интересовали разные темы: от перспектив развития района на ближайшие годы до любимых книг. Также школьников и студентов волновал вопрос выбора будущей профессии, а именно какие из них востребованы в Саткинском районе.

- Какую бы профессию вы не выбрали, если вы будете в ней лучшим, вас ждет успех и востребованность. А если, получив высшее образование, из доказательств у вас будет только диплом и ноль знаний, ничего хорошего не получится. Будьте лучшими в том, что вы делаете, - пожелал участникам встречи Николай Бурматов.

Также на круглом столе рассматривались вопросы безопасности и прав детей. Вячеслав Мингажев рассказал молодежи об их правах и о последствиях, с которыми они могут столкнуться, совершая правонарушения. А Виталий Шевалдин обратился к молодым людям с просьбой быть бдительными, сообщать обо всех случаях совершения правонарушений и преступлений, свидетелями которых они стали.
По словам молодежи, из этой встречи они вынесли для себя много важного и полезного.

Мероприятие организовано отделом молодежной политики Управления образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

 

image