image

Садоводы Саткинского района вынуждены по невыносимой жаре пешком добираться до своих участков

Общество
17:15
574 просмотра

Садоводы СНТ «Горняк – 1» и «Горняк – 2» обратились к журналистам сайта «Говорит Сатка» с жалобой. Они рассказали о том, что водители автобусов отказываются довозить их до садов.

- Мы вынуждены с сумками по такой жаре идти пешком, большинство из нас пожилые люди, они смерти нашей преждевременной хотят что ли? – говорит одна из дачниц. – Водители автобусов говорят, что дороги нет и они не поедут. Мы обратились в районную администрацию, а нам там ответили, что автобусы в наши сады и не должны ходить, потому что там дорога не соответствует безопасному движению. И что же нам теперь делать-то?

В ответе из администрации Саткинского района сказано, что свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута на маршрут № 37 «ул. Спартака – СНТ «Горняк – 1» (БГП)» не выдавались. Также в ответе сказано и про состояние дороги.

«В настоящее время покрытие участка дороги от автомобильной дороги общего пользования регионального значения Сатка – Бакал – автодорога М-5 «Урал» до СНТ «Горняк – 1» (БГТ)» не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Вопрос о том, планируется ли ремонт дороги к садам, мы адресовали в администрацию района, ждём ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Да будут свет и вода!»: в садовых товариществах «Горняк-1» и «Горняк-2» восстановили электроснабжение

Фото: Twitter

image
image