image

«Пьяному за рулем не место!»: жители Саткинского района присоединились к акции «Будь трезвым в пути!»

Общество
11:45
394 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в Челябинской области проходит акция «Будь трезвым в пути!».  Она призвана привлечь внимание к важной проблеме – управлению транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

На этой неделе в пятницу, 12 февраля, к ней подключились сотрудники ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району и представители добровольной дружины «Гарант Авто».

На улицах Сатки они провели с водителями профилактические беседы о недопустимости нахождения за рулем в состоянии опьянения. Более 60 автолюбителей получили памятки с разъяснением ответственности за управление автомобиля в нетрезвом виде.

– Пьяный водитель - это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. Мы проводим подобные мероприятия для то чтобы девиз «Будь трезвым в пути» стал повседневным для каждого участника дорожного движения, – отмечает командир «Гарант Авто» Александр Мельчугов.

КСТАТИ

Если вы хотите присоединиться к акции, сфотографируйтесь за рулём и разместите это фото в соцсетях с хэштегами: #БудьТрезвымВпути#Выбирайтрезвый путь.

Фото:  ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image
image