image

«Проблема «с бородой»: маломобильные жители Сатки испытывают трудности с передвижением по городу

Общество
10:50
734 просмотра

Сегодня для людей, казалось бы, городская инфраструктура продумана до мелочей. Можно ли предположить, что из-за особенностей входной группы кто-то не может попасть, к примеру, в городскую библиотеку? Можно.

Речь идёт о маломобильной группе населения – людях с ограниченными возможностями здоровья. Газета «Метро74» неоднократно поднимала эту тему, и снова вернулась к ней.

Председатель общества инвалидов Владимир Ефанов рассказал, какие проблемы в городе остаются открытыми, как они решаются и в какие организации не могут попасть колясочники.

Одна из острых проблем – отсутствие пандуса и кнопки вызова персонала в поликлинике Западного микрорайона.

- В медсанчасти нам сказали, что привести  входную группу в соответствие сложно и практически невозможно. Но такого, конечно, быть не должно, - говорит Владимир Ефанов. – В пятницу, 14 октября, у нас состоиялась встреча с представителями прокураторы, чтобы осмотреть территорию и всё-таки что-то сдвинуть с мёртвой точки. Нарушений выявлено много.

Подробнее об этом читайте в газете «Метро» от 20 октября 2022 года. Напоминаем, что электронную версию издания можно скачать здесь.

Автор: Анна Порозова. 

image