image

Пенсионерка из Сатки обеспокоена тем, что в подъездах не проводится обработка от коронавируса

Общество
14:29
581 просмотр

Жительница дома №24 по улице 50 лет ВЛКСМ Татьяна Александровна обратилась к порталу «Говорит Сатка» с просьбой узнать, почему не проводится обработка подъездов в её доме от коронавируса.

- В связи с возрастанием количества заболевших коронавирусом, у меня возник вопрос: почему не обрабатываются подъезды?  Ведь столько людей ежедневно проходит по лестничным клеткам туда – обратно, а помещение не проветривается. Я пожилая, из дома выхожу редко, но всё равно это делать приходится, бывает, схвачусь за перила, а потом переживаю, как бы не заразиться. Я звонила в роспотребнадзор, администрацию, но так ответа и не получила... – говорит женщина.

Дом по данному адресу обслуживает управляющая компания ИП «Дерябин». Мы попросили прокомментировать ситуацию руководителя управляющей компании Павла Дерябина.

- Подъезды моются дезинфицирующими средствами, это предусмотрено тарифом. Специальная обработка от коронавируса стоит порядка 10 тысяч на подъезд. Жильцы вправе принять решение, нужно им это или нет, - сообщил Павел Дерябин.

Автор: Анна Порозова. 

image