image

«Отвечаем на ваши вопросы»: почему в сквере на холодное время года убирают лавочки?

Общество
09:38
4 133 просмотра

К порталу «Говорит Сатка» обратилась пенсионерка из Сатки с вопросом, который по её словам «мучает» многих пенсионеров города.

«Почему на зиму в сквере Славы убирают лавочки? Мы каждый день ходим этой дорожкой, хочется посидеть, отдохнуть, а негде...», - жалуется женщина.

В администрации пояснили, обычно скамейки и урны убирают на зиму по нескольким причинам. Во-первых, зимой могут возникать сильные морозы, которые могут повредить материалы, из которых изготовлены скамейки и урны. Морозы могут вызвать трещины, облупление краски или другие повреждения. Во-вторых, зимой часто выпадает снег, который может накапливаться на скамейках, урнах, делая их непригодными для использования. Снег может повредить материалы и привести их быстрому износу. Третья причина заключается в том, что зимой скамейки и урны могут быть малопосещаемыми или не нужны, поэтому их временно убирают, чтобы сохранить их в хорошем состоянии и предотвратить их повреждение или порчу.

Уборка и хранение скамеек и урн на зиму позволяют поддерживать их в хорошем состоянии и продлевать их срок службы. Когда наступает весна и погода становится теплее, скамейки и урны возвращают на свои места, чтобы они могли быть использованы.

image
image