image

«Неужели нельзя быть аккуратнее?!»: арт-объекты у Олимпа заметно потрепались

Общество
14:28
674 просмотра

В начале июля вдоль  спортивного комплекса «Олимп» появился ряд кроссовок – гигантов. Арт-объекты с первого дня влюбили в себя детское и взрослое население Сатки. Но спустя две недели гиганты покрылись царапинами, белые шнурки стали грязными, ведь внутрь кроссовок лезут даже взрослые.

«Кроссовки с белыми шнурками - красота! Но какой же у нас дикий народ! Людям нужно туда залезть, прямо по этим шнуркам! Неужели нельзя быть аккуратнее? Ладно, дети! Так и взрослые туда же! Видела, как девушка весом явно за 100 кг лезла, покоряла этот несчастный кроссовок. Интересно, люди понимают, какую смысловую нагрузку несут эти арт-объекты?» - такой пост гуляет по саткинским группам в социальных сетях.

Рассказываем. Каждый из арт - объектов имеет узор, который несёт в себе определённый смысл. Так, один из «гигантов» оформлен в фирменных цветах Группы Магнезит. Другой кроссовок оформлен цветами с герба Саткинского района. На третьем - изображён верблюд с герба Челябинской области. Оставшиеся два повторяют рисунок с фасада школы № 4.

- Мы преследовали эстетическую цель: хотелось, чтобы кроссовки привлекали туристов, украшали спортивный комплекс «Олимп», подчёркивали развивающийся футбол в Саткинском районе. К сожалению, в первозданном виде арт-объекты простояли не долго. Сейчас их моют каждый день, потому что люди лезут, пачкают. Надеемся, что интерес у людей спадёт, все нафотографируются и поймут, что «гигантов» нужно беречь, - говорит главный тренер по футболу в СК «Олимп»  Владимир Баранов.

 

image
Главные новости Сатки за неделю