image

«Не нарушая самоизоляцию»: саткинцы могут присоединиться к международной акции «Сад памяти»

Общество
12:53
630 просмотров

Более 198 тысяч деревьев будет высажено на Южном Урале в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Посадки пройдут не только на территории лесного фонда области, но и в черте городов. Акция продлится до 22 июня.

Участниками проекта станут работники лесного хозяйства, представители исполнительной и законодательной власти, волонтерские и общественные организации, а также жители населенных пунктов Челябинской области.

«Присоединиться к мероприятию сможет любой желающий. Для этого не надо нарушать режим самоизоляции. Тем, кто живет в частном доме или находится в настоящее время на даче, можно посадить дерево прямо у себя на участке. А после этого сделать фотографию с хэштегом #СадПамятиДома, чтоб поддержать масштабную акцию», - сказал начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Информацию о местоположении своего «Сада памяти» и фотографию с рассказом о своих героях можно направить на официальный электронный адрес Главного управления лесами Челябинской области ALL@e-chel.ru (с пометкой СадПамятиДома). Все данные будут занесены на интерактивную карту мероприятия, разработанную Главным управлением лесами, что позволит увидеть реальные масштабы акции любому жителю области.

Добавим, в рамках акции «Сад памяти» по всей стране планируется высадить около 27 миллионов саженцев деревьев, что станет живым памятником погибшим в Великой Отечественной войне.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области.

Фото: test.obrezka-sada24.ru 

 

image