image

После каких напитков в Сатке можно садиться за руль

Общество
10:25
486 просмотров

Чайный гриб раньше был в почёте почти у каждой хозяйки, но сегодня его не так часто можно встретить. Многие, наверное, даже не знают, что это такое. И всё-таки остались в Сатке любители напитка на основе чайного гриба.

Так, наш читатель Василий интересуется, можно ли пить этот напиток перед тем, как садиться за руль? Василий слышал, что в нём есть небольшой процент алкоголя.

- Что, если трубка покажет наличие алкоголя в крови? – говорит Василий.

Начальник ОГИБДД по Саткинскому району Александр Ушков заверил, что алкотестер ничего не покажет.

- Мы проверяли различные напитки – квас, кефир, чайный гриб, - рассказал Александр Ушков. – И ни один из них не показал наличие алкоголя. Правда, после того, как тестируемые нами люди выпили напитки, прошло некоторое время. Поэтому, если всё-таки сомневаетесь, то сразу не садитесь за руль, переждите часок.

Для того, чтобы лично убедиться в этом, мы решили провести тест совместно с сотрудниками ОГИБДД и специалистами отделения наркологии и психиатрии. Как только это мероприятие состоится, мы сообщим о его результатах.

О том, как вырстить чайный гриб - в нашей инструкции: http://govoritsatka.ru/advices/kak-vyrastit-chaynyy-grib-v-domashnih-usloviyah

Фото: oxsy.ru

image