image

«Нарушаете?»: саткинцам напомнили, что выезд транспортных средств на лёд запрещен

Общество
15:31
487 просмотров

На территории Саткинского района проводятся рейды на водоемах по выявлению нарушителей, сообщает пресс-служба администрации Саткинского района.

Сотрудники ОМВД, ГИМС, МЧС и администрации Саткинского района проводят мероприятия по соблюдению законодательства, согласно которому выезд на ледовое покрытие водоемов категорически запрещен и влечет за собой административный штраф.

Исключение составляют места, обозначенные знаком безопасности с соответствующим оповещением: «Переход (переезд) по льду разрешен». Также не является административным правонарушением выезд на лед водных объектов служебных транспортных средств органов, служб и организаций, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, а также охраной окружающей среды.

В ходе рейда, проводимого 13 января, на Саткинском городском и Каргинском прудах было проведено 11 бесед с разъяснением запрета выезда на лед.

Нарушение законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Проверочные рейды по проверке соблюдения законодательства будут продолжены.

image
image