image
image

«На все 100… пудов»: тренер по гиревому спорту Денис Гладких рассказал бакальцам о своём клубе

Общество
13:59
329 просмотров

На днях руководитель клуба гиревого спорта, чемпион кубка Европы, судья первой категории, бакалец Денис Гладких встретился с учащимися и педагогами школы № 9. В ходе мероприятия он рассказал о своей деятельности и пригласил всех желающих на занятия.

– Сегодня в Саткинском районе мы с Антоном Матушинским проводим работу по развитию гиревого спорта и тяжелой атлетики с целью популяризации здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, правонарушений, и увеличения числа занимающихся спортсменов, как профессионально, так и любительски, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил Денис Гладких.

100

Он также рассказал, что с этого года планируется дать старт новому проекту под названием «Гиревой спорт - в школу!»

– Идея проекта заключается в создании спортивных площадок на базе общеобразовательных школ нашего района, – продолжает гиревик. – Он доступен детям школьного возраста от 11 лет и до окончания школы. Заниматься этим видом спорта могут как юноши, так и девушки. Упражнения с гирями позволят успешно повысить физическую подготовленность, силовую выносливость, повысить результаты выполнения комплекса ГТО и укрепить свой организм.

По словам Дениса Гладких, участникам клуба гиревого спорта «100 пудов» представится возможность не только тренироваться, но и выступать на соревнованиях и посещать мастер-классы титулованных спортсменов.

– А юношам занятия гиревым спортом помогут достойно вступить в ряды Российской армии, – резюмирует бакалец.

КСТАТИ 

Клуб гиревого спорта Сатки продолжает набор. Занятия проводятся по адресу: г. Сатка, ул. Спартака д.8, МБУ «Спортивная школа им. В.И. Гундарцева».

Подробнее – по телефонам: 8 982 104 0221 (тренер Гладких Денис), 8 982 348 8733 (Антон Матушинский).

Автор: Валерия Миронова.

Фото предоставлено героями публикации. 

 

image