image

«Маршруток нет»: второй раз за неделю жители Бакала не могут с утра доехать в Сатку

Общество
12:46
571 просмотр

И снова мы поднимаем проблему общественного транспорта в Саткинского районе. Точнее его отсутствие.

Сегодня, 22 декабря, жители Бакала не смогли уехать в Сатку на работу на маршрутке на 6.40. В прошедший понедельник ситуация была та же, только люди не смогли уехать и на 8.30.

«Что за беда с общественным транспортом в районе? Кто вообще принимает решения, что по тому или иному маршруту не нужен транспорт? Почему при решении подобных вопросов администрация не принимает во внимание мнение пассажиров? Это как определять удобство городской среды для маломобильных граждан без участия представителей данной группы населения. Чем больше люди говорят и жалуются, тем всё хуже и хуже. Второй раз за четыре дня рабочей недели нет маршрутки из Бакала в Сатку на 6.40. Как людям попасть вовремя на работу? Следующая маршрутка едет битком набитая, и не вмещает всех ждущих транспорт. На улице мороз! Сейчас и без этого серьезная проблема с заболеваниями», - говорят горожане.

По словам бакальцев, специалист УЖКХ по транспорту ответила, что перевозчик в настоящее время временный и меры никакие они по отношению к нему не могут принять, а с постоянным перевозчиком договор на стадии подписания.

«Так что, получается так: пока и спросить не с кого, и наказать некого, и ответить некому, а вы, люди, так и оставайтесь со своими проблемами!», - возмущаются люди.

Портал «Говорит Сатка» так же обратился в отдел транспорта УЖКХ администрации Саткинского района с просьбой прокомментировать ситуацию. Нам ответили, что в данный момент идут разбирательства и ответ будет чуть позже.

Продолжим следить за ситуацией!

Фото предоставили наши читатели

image
image