image

Как жители Саткинского района собираются отметить Новый год, и сколько денег планируют потратить на праздник?

Общество
13:25
401 просмотр

Всё меньше времени остаётся до 31 декабря – в этот день мы начнём провожать уходящий 2022-ой год. Саткинский район уже начал готовиться к празднику.  

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», новогоднее настроение создаёт иллюминация, появившаяся в разных частях нашего района. Началось строительство ледовых городков. Кстати, ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что уже начали готовить и карнавальные костюмы.

Многие жители Саткинского района украшают свои рабочие места.

– Работаю на складе одного из магазинов, принёс из дома ёлку, поставил, – рассказал сайту «Говорит Сатка» Егор Матвейчук. – Новый год – один из моих любимых праздников, всегда заранее начинаю готовиться к нему. Дома, правда, ёлку ещё не поставил, но на этих выходных планирую. Дети уже ждут, написали письмо Деду Морозу. Уложиться бы в бюджет – это я про подарки.

Кстати о расходах. Как показал опрос, который наш портал провёл среди жителей Саткинского района, многие уже планируют свою бюджет. В магазине, где мы пообщались с покупателями, встретили людей, которые начали закупать продукты к Новому году.

– Не знаю, изменятся ли цены ближе к празднику, но уже начала кое-что покупать, – рассказала жительница Бакала Ксения. – Новый год буду отмечать вдвоём с 10-летний сыном. Родители живут в другом городе, не получится поехать к ним. Купила вот консервы – буду делать салаты. Бюджет у меня ограничен, так что, конечно, выбираю, что подешевле, обращаю внимание на скидки.

– Хотелось бы уложиться тысяч в десять, – подключилась к разговору о новогоднем столе ещё одна покупательница (не назвала своего имени – прим. Ред.). – Это с учётом подарков. У меня двое детей, придет мама. Вместе будем готовить.

Жительница Сатки Галина Семёнова отмечает, что тоже уже начала покупать продукты для новогоднего стола.

– Кое-что беру в магазине около дома, что-то – в супермаркетах, – отмечает пенсионерка. – Уже потратила около пяти тысяч, но это не только продукты – купила подарки внукам, у меня их двое. Конечно, ещё предстоят траты, я заранее отложила деньги. Не только же в Новый год предстоят застолья – в январе гости придут, нужно чем-то их угощать

Большинство опрошенных нами людей Новый год планируют отметить дома.

– Это – семейный праздник, – говорит жительница Бакала Анна Гудкова. – Новый год отметим дома, а потом пойдём в гости к родственникам!  

А как вы будете отмечать Новый год? Уже начали готовиться к празднику? Рассказывайте в комментариях! 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора и Анны Гудковой. 

 

image
image