image
image

На 13 приёмных родителей в Сатке станет больше

добрая новость
19:25
344 просмотра

На днях в управлении социальной защиты населения Саткинского района состоялось собеседование и итоговое тестирование для слушателей очного курса по подготовке граждан, желающих стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан или  принять детей, оставшихся без попечения родителей, в свою семью.

В ходе обучения кандидаты узнали об особенностях развития и поведения приемных детей, о возможных трудностях, с которыми встречается большинство семей, воспитывающих приемных детей, познакомились с формами семейного жизнеустройства детей, оценили свои ресурсы и возможности относительно приёма ребенка в семью.

По итогам аттестации тринадцати слушателям вручили свидетельства о прохождении обучения. Вместе с документом об окончании школы будущим родителям выданы методические рекомендации и памятки по различным вопросам воспитания детей.

– Решение принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, - нелегкий и очень ответственный шаг, – заявила начальник отдела опеки и попечительства Ольга Санькова на встрече с будущими мамами и папами.  – Люди делают этот шаг под влиянием очень разных обстоятельств. Это может быть желание стать родителем и подарить свою любовь и заботу маленькому человеку или желание помочь конкретному лишенному родительской ласки ребенку обрести семью. Главное, прежде чем идти дальше, подумайте ещё раз, насколько вы готовы к появлению нового человека в вашей семье, действительно ли это именно то, что вам нужно. Если же вы уверены в правильности своего решения, то смело вступайте на этот путь и не бойтесь никаких препятствий и трудностей. А мы постараемся вам помочь в решении вопросов, которые могут у вас возникнуть.

Сотрудники УСЗН обращаются к жителям района: если вы желаете принять ребенка в семью и стать кандидатом в замещающие родители, вам необходимо прийти в отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации Саткинского  района. Адрес: г. Сатка, ул. Индустриальная, д. 20, каб.12, 14, 15. Тел.: 8 (35161)3-19-13, 4-02-85

Фото: 3.bp.blogspot.com 

image