image
image

«Как студентам без автобуса?»: жители Саткинского района просят привлечь внимание к проблеме

Общество
10:07
53 324 просмотра

К сайту «Говорит Сатка» обратилась жительница Сатки Валентина Кочеткова. Женщина пожаловалась на отмену междугороднего рейса «Сатка – Трёхгорный». 

- Как добираться теперь до учёбы, до работы, до родных людей в Трёхгорный? Из Сатки на такси туда уехать стоит 2000 рублей в одну сторону. Разве студенту доступны такие траты? А пенсионерам? У нас живут родственники в Трёхгорном, студен учится в саткинском колледже и теперь домой добраться очень проблематично финансово. Что делать? Помогите решить проблему...- обратилась женщина.

Наша газета обратилась в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Нам ответили, что министерством в ходе конкурсных процедур 14 февраля был определен перевозчик по маршруту № 425 «г. Усть-Катав (Центр) – г. Сатка (автовокзал)», который проходит через Трехгорный.

«По закону у перевозчика есть 90 дней после победы в конкурсе для организации перевозок. Однако, учитывая социальную значимость маршрута, к перевозкам приступят раньше. Планируется, что перевозки начнутся в первой декаде марта. Для оперативного решения вопросов по работе маршрута № 425 можно обращаться непосредственно к перевозчику по телефону диспетчера: 8-995-462-84-33»,  - сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Автор: Анна Порозова.

Фото из архива.

image
image