image

«Хоть нос затыкай!»: саткинцы пожаловались на неприятный запах во дворе дома

Общество
13:59
612 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители дома №17 по улице Солнечной с жалобой на неприятный запах во дворе дома. Группа саткинцев написала в нашу редакцию письмо ещё вчера, 18 декабря, поздно вечером.

«Во дворе нашего дома, у последнего подъезда, сегодня заметили «ручей», судя по всему,  из сточных вод. Стоит неприятный запах, хоть нос затыкай! Недавно в газете «Метро» читали, что уже в городе были такие аварии и канализационные воды доставляли дискомфорт горожанам. Мы, наши соседи все приличные люди, средства гигиены в унитаз не сбрасываем. Самый центр города и такое творится!», - написали саткинцы.

Корреспондент портала «Говорит Сатка» сразу же решил осмотреть данное место. Ручей и неприятный запах канализации действительно присутствовали.

Мы передали информацию в АО «Энергосистемы», где нам рекомендовали для начала обратиться в управляющую компанию ИП О.Л. Сайчик, обслуживающую данный дом. Диспетчер УК же, в свою очередь, ответил, что по данному вопросу нам всё-таки в «Энергосистемы». Замкнутый круг.

Между тем, в управляющей компании пояснили, что сегодня работники выезжали на место и канализационные воды не обнаружили.

«Запах есть, да, а ручья никакого нет», - ответили в УК.

В АО «Энергосистемы» ответили, что, не исключено, что при тёплой погоде бегут талые воды. Но откуда тогда запах?

«Пусть жители позвонят в свою управляющую компанию и сделают заявку», - рекомендовали в «Энергосистемах».

Обратились вновь в УК мы. В итоге, порталу «Говорит Сатка» пообещали, что рабочие вновь выедут на данное место, чтобы проверить, в чём причина неприятного запаха и всё-таки ещё вчера пробегающего ручья, который, скорее всего, сегодня просто не заметен в условиях нулевой температуры, так как снег тает и на асфальте образуется водно-снежная «каша».

Следим за ситуацией!

Автор: Анна Порозова.

 

 

image