image

«Хорошими делами прославиться… можно!»: в саткинской школе № 11 проходила "Неделя добра"

добрая новость
21:43
358 просмотров

Ученики и педагоги школы № 11 Сатки уверены: мир спасёт доброта. В учебном учреждении прошёл ряд мероприятий, объединённых в одну большую акцию. И название ей было дано символичное – «Неделя добра».

Как рассказали педагоги школы, на протяжении нескольких дней ученики не только сами совершали разного рода добрые дела, но и вдохновляли на это других. Так, первоклассники посетили второклассников, вручив им открытки, в которых призывали к дружбе. Трогательные поделки в форме сердец, которые дети сделали собственноручно, никого не оставили равнодушным.

Также школьники побывали в детском саду № 46, воспитанникам которого рассказали о правилах дорожного движения, проведя с ними увлекательную тематическую игру.

Вместе со своими родителями учащиеся школы присоединились к акции «Сдай макулатуру — сохрани дерево». Ребята собрали более 2,5 тонн макулатуры. Больше всех собрал 1а (426 кг), на втором месте – 5а»  (302кг), а замкнул тройку лидеров 4б (255кг).

В завершении «Недели добра» десятиклассники  поддержали благотворительную акцию фонда  «Вместе мы можем больше». Они помогли собрать деньги на помощь нуждающимся в лечении детям на концерте известного музыканта Алексея Сканави, который недавно проходил в Сатке.

Подводя итоги мероприятий, учащиеся и педагоги школы сошлись во мнении: добрым делам нужно посвящать время ежедневно. Они решили непременно оказывать посильную помощь тем, кому она нужна.

Фото: vk.com 

image