image

«Готовиться ли к ёлке?»: таким вопросом сейчас озабочены многие саткинцы

Общество
16:04
361 просмотр

Наша читательница Наталья обратилась с вопросом, состоятся ли в этом году новогодние ёлки во дворцах культуры?

- Каждый год мужу на работе выдавали билет на ёлку для ребёнка, - рассказала Наталья сайту «Говорит Сатка». – Мероприятие проходило в начале января. Мы наряжались, ехали в ДК «Магнезит», где дочка с удовольствием водила хоровод, принимала участие в конкурсах, получала подарок и смотрела новогоднее представление. Слышала, что в этом году из-за коронавируса новогодние ёлки отменены. Это правда?

В управлении культуры Саткинского района говорят, что на этот вопрос пока нет однозначного ответа. Планируется, что новогодние праздники для детей всё же состоятся, но в несколько ином формате – во дворцах культуры хороводов вокруг ёлочек не будет, но детям покажут спектакли. При этом, конечно же, необходимо будет соблюдать меры предосторожности – масочный режим, детей рассадят через кресло друг от друга.

Также пока запланировано, что в детских садах ёлки пройдут без участия родителей.

Однако более уточнённая информация о проведении новогодних праздников появится только после заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу в присутствии первого заместителя губернатора Ирины Гехт.

Сайт «Говорит Сатка» следит за ситуацией и проинформирует своих читателей о принятых решениях.

Автор: Ирина Власова

Фото: culture.ru

image
image