image

Госавтоинспекторы проводят в Саткинском районе профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Общество
13:31
469 просмотров

Сегодня, 15 марта, начинается профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», которое будут проводить сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району. Оно завершится 1 апреля.

Предупредить ДТП с участием несовершеннолетних людей во время каникул – вот цель, которую ставят стражи порядка.

До того, как дети отправятся на отдых, полицейские планируют посетить общеобразовательные организации Саткинского района и поговорить с учащимися, преподавателями и родителями о безопасном поведении на улицах и дорогах.

– Мы проводим мероприятие «Весенние каникулы» совместно с представителями добровольной народной дружины «ГарантАвто» и родительского дорожного патруля, благодаря которым уже проводятся дополнительные дежурства на улицах с целью выявления несовершеннолетних, игнорирующих соблюдение правил дорожного движения, – отметил Александр Ушков, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

КСТАТИ 

За 2 месяца 2021 года на территории Челябинской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 43 ребенка получили травмы. В 11 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Фото: inzhukovskiy.ru

image
image