image

Госавтоинспекторы напомнили водителям Саткинского района о том, что в дороге важно отдыхать

Общество
09:25
500 просмотров

Третий год подряд на федеральной трассе М5-Урал сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию для водителей транзитного транспорта «Отдохну и поеду дальше!».

По территории Челябинской области проходит 622 километра федеральных дорог, интенсивность движения на них растет из года в год, каждый пятый погибший в дорожно-транспортном происшествии является жителем других областей и государств. При поездке на большие расстояния водители зачастую спешат: превышают установленный скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения и не соблюдают режим отдыха, что приводит на дороге к трагическим последствиям.

На днях сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области провели с водителями профилактические беседы, напомнили о необходимости отдыха в дороге, рекомендовали делать остановки через каждые 2-3 часа, разминаться, останавливаться на ночлег и, конечно же, соблюдать Правила дорожного движения.

В мероприятии приняли участие более ста человек из Курганской, Тюменской, Оренбургской, Волгоградской, Московской и Свердловской областей, Республики Башкирия и других регионов. Сотрудники ГИБДД вручили всем участникам сувениры и листовки с лозунгами акции #ОтдохнуИпоеду#НеГониЖизньОдна#ЧувствуешьУсталость? Остановись-Отдохни! А несовершеннолетние путешественники получили в подарок световозвращающие элементы.

Кроме того, призываем всех автомобилистов принять участие в акции, разместив на своих страницах в социальных сетях фотографии, сделанные на остановках во время путешествия, с хэштегами акции #ОтдохнуИпоеду#НеГониЖизньОдна!

По информации Управления ГИБДД по Челябинской области.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image