image
image

«Главное – не допустить увольнений»: губернатор Челябинской области – о поддержке бизнеса в непростое время

Общество
10:47
426 просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки в условиях борьбы с эпидемией коронавируса для малого и среднего бизнеса. Он предложил предоставить бизнесу безвозмездную финансовую помощь. Речь идет о выделении 12 130 рублей на зарплату каждого сотрудника.

Глава Челябинской области Алексей Текслер отметил, что программа безвозмездной финансовой поддержки малых и средних предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса, позволит избежать увольнений.

«Важно сейчас успеть упредить увольнения. Лучше для всех – государства, бизнеса, человека – обойтись, по возможности, без них, развернуть программу по сохранению рабочих мест. Предложенный механизм в виде финансовой поддержки снизит социальную напряженность, повысит спрос, обеспечит платежи в приоритетных отраслях: пищевой промышленности, ЖКХ, энергетике, сфере услуг первой необходимости», - подчеркнул руководитель региона.

К предприятиям, рассчитывающим на поддержку, будет всего одно требование: сохранение занятости не менее 90%. Тогда поддержка начнет оказываться с 18 мая, деньги поступят в июне.

Автор: Елена Баранова.

Фото: realconsult.ru 

 

Сказались ли ограничительные меры, направленные на борьбу с эпидемией, на вашей трудовой деятельности?

Да, все изменилось в худшую сторону
73%
Да, но стало лучше
3%
Никак не сказались
23%
image