image
image

«Если с другом вышел в путь…»: юные жители Саткинского района присоединились к челленджу «Три шага»

Общество
08:25
527 просмотров

Речь – о воспитанниках социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Саткинского района.

В течение трёх недель ребята проходили этапы – шаги. На первом шаге нужно было найти себе друга и оказать ему необходимую помощь. На втором – сделать своему другу тайный подарок. А на третьем тайные друзья становились явными.

Подростки должны были разместить посты в сообществе «Добровольцы – детям» в социальной сети «Вконтакте» о своём участии в челлендже.  

«В нашем центре живут разные дети и среди них много малышей. Им очень тяжело жить вдали от своих мам, им нужна ласка, тепло и забота. Участники челленджа взяли шефство над малышами, играли с ними, поддерживали и заботились о них. Также ребята-волонтёры подготовили своим подопечным подарки в виде сердец-оригами с сладким сюрпризом внутри. Сюрприз удался - маленькие друзья были довольны. Подарки были неожиданными и очень приятными», – отметили представители центра.

МНЕНИЕ 

Светлана Бегова, педагог-психолог центра:

– Добровольческие проекты являются очень важными для воспитанников нашего центра. Помогать другому, когда ты сам находишься в трудной жизненной ситуации – дорогого стоит. Когда ребёнок видит, что рядом есть тот, кому ещё тяжелее, и ему нужно помочь, тогда появляются силы и самому не опускать руки.

 

image