image

«Детям – безопасность»: в Саткинском районе полицейские продолжают проводить рейды

Общество
10:05
582 просмотра

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», полицейские проводили встречу с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району отметили, что мероприятия, направленные на обеспечение детей в летний период времени, продолжается.

«Полицейские совместно с общественниками патрулируют улицы города, посещают пришкольные лагеря, проводят беседы с детьми нарушителями, вручают профилактические памятки, помимо этого проводится работа по выявлению грубых нарушений несовершеннолетними (управление авто-мото транспортом)», – сообщили в отделе.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Кузнецов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– В ряде грубых нарушений несовершеннолетними есть вина родителей, которые, допуская их до управления транспортными средствами, пренебрегают жизнью и здоровьем детей. Не зависимо от того исполнилось несовершеннолетнему 16 лет или нет, все же имеются законодательные рычаги воздействия. Так, за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления данные родители (законные представители) могут быть привлечены по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30000 руб., накладывает начальник отдела ГИБДД). За передачу управления несовершеннолетнему, находящемуся в состоянии опьянения родители (законные представители) могут быть привлечены по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ (штраф 30000 руб., либо лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет, рассматривается судом)», - напомнил капитан полиции.

Фото: kmscity.ru

image
Главные новости Сатки за неделю