image

«С пользой и интересом»: более 2000 школьников Саткинского района отдыхают в лагерях дневного пребывания

Общество
12:56
356 просмотров

Более 2000 юных жителей Саткинского района отдохнут в пришкольных лагерях дневного пребывания, сообщили представители районного управления образования.

Они также уточнили, что смена продлится 18 дней. Работу лагеря завершат 27 июня.

2000

«Для детей организовано двухразовое питание, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят», – сообщили в управлении образования Саткинского района.

На прошлой неделе в школе № 5 побывали сотрудники ОМВД России по Саткинскому району. Они провели беседы с детьми о важности соблюдения правил безопасности.

2000

«Юрисконсульт Саткинского ОМВД капитан внутренней службы Алла Аллаярова и инспектор по пропаганде ОГИБДД лейтенант полиции Людмила Гончаренко встретились со школьниками и рассказали об основах безопасности. Алла Аллаярова напомнила ребятам об их правах и обязанностях, посоветовала быть осторожными при общении с незнакомыми людьми и в сети «Интернет».  Инспектор по пропаганде Людмила Гончаренко разобрала с детьми возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дорогах, сделав упор на безопасной езде на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности», – рассказали представители отдела.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району, управление образования Саткинского района.

image
image