image

«Что наша жизнь? Игра!» В Сатке пройдет битва интеллектуалов

эксклюзив
12:40
6 788 просмотров
«Что наша жизнь? Игра!» В Сатке пройдет битва интеллектуалов

Сегодня, 16 апреля, в Центральной библиотеке Сатки пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Это третий турнир, в котором участники сразятся за звание самой умной команды.

Это совершенно новое направление в сфере культурно-массовых мероприятий для жителей Саткинского района. Его организовала молодая сотрудница библиотеки Маргарита Багманова.

«У меня много друзей и знакомых, которые любят играть в интеллектуальные игры. Но до сих пор в Сатке такой возможности не было. Командам приходилось ездить в другие районы и города. Кроме того, участие в мероприятиях там платное. Поэтому я решила попробовать организовать «битву умов» здесь у нас, в Саткинком районе»рассказывает Маргарита.

И у нее все получилось!

Впервые игра «Что? Где? Когда?» прошла в Центральной библиотеке Сатки в феврале. Она сразу же завоевала популярность у жителей.

«На первую игру у нас было аж восемь команд. Участвовали сотрудники различных организаций, например, детских садов, «Магнезита», IT-Куба. А также люди, которые просто дружат между собой или семьи. Сейчас нам даже пришлось закупить дополнительные столы, чтобы всем командам хватило места», – делится организатор игры, сотрудница Центральной библиотеки Сатки Маргарита Багманова.

Игра проходит по классическим правилам. Рассчитана на возраст 18+. Вопросы составляет Маргарита вместе со своими коллегами.

«Стараемся выбирать вопросы, направленные больше на нестандартное мышление. То есть, не обязательно знать все обо всем, достаточно просто поразмыслить логически, чтобы ответить правильно».
 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» будет проходить в Сатке раз в месяц. Уже сейчас можно начать собирать команды, чтобы поучаствовать в майских играх. В каждой команде должно быть не мене пяти человек.

Так как желающих очень много, нужна предварительная регистрация по телефону: 8(351) 614-30 50.

Ну а сегодня команды уже готовы к интеллектуальной битве. Начало игры в 18:00. Жителей Сатки приглашают прийти и поболеть за участников, а заодно проверить свои знания.

image
image