image

«Большущее спасибо!»: переболевшая коронавирусом женщина благодарит медперсонал госпитальной базы в Сатке

Общество
17:15
354 просмотра

Жительница Бердяуша Тамара Семёновна Лобова лечилась в госпитальной базе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» с 11 по 24 ноября. Сейчас она дома, на амбулаторном долечивании, конечно же, соблюдает режим самоизоляции и все предписания врачей.

О своей болезни Тамара Семёновна вспоминать не хочет, но выражает огромную благодарность врачам, реаниматологам, медицинским сёстрам, в общем, всему медицинскому персоналу госпитальной базы.

- Имён этих людей я назвать не смогу, потому что они там все одинаковые – в защитных костюмах, масках, меняются постоянно, сегодня один работает, завтра другой, - говорит Тамара Семёновна. – Но все они без исключения достойные люди, настоящие профессионалы! Большущее им всем спасибо за их самоотверженный труд, за нескончаемую заботу и внимание к пациентам! Спасибо за то, что несмотря на столь трудное эпидемиологическое время, они не теряют силу духа и самообладание, продолжают нести своё бремя, спасая людей! Спасибо, за оказанную на высшем уровне медицинскую помощь!

Тамара Семёновна в госпитальной базе всем пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь, а кроме того медицинский персонал находит минутку и на то, что сказать каждому слова поддержки и выразить понимание.

В пресс-службе ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» сайту «Говорит Сатка» рассказали, что в настоящее время в госпитале работают 15 врачей и 55 медсестёр - все сотрудники районной больницы.

Ещё 33 человека – это младший медицинский персонал, среди которых 15 студентов медицинских колледжей. Люди работают посменно, поэтому действительно меняются регулярно. Нагрузка на медицинский персонал госпитальной базы очень высока, только за 4 часа медсестра красной зоны проходит свыше 5 километров, а за всю смену ставит не менее 60 капельниц.

Автор: Ирина Власова.

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image