image

Бакальский умелец Александр Сартасов провёл мастер-класс для детей из многодетных семей

Общество
12:32
419 просмотров

Управление социальной защиты населения администрации Саткинского района продолжает реализацию социального проекта «Клуб многодетных семей «Нас много!».

На первое в этом году заседание был приглашен ветеран труда Александр Сартасов, который на протяжении тридцати лет увлеченно занимается изготовлением изделий из дерева, пенопласта и пластика и школьники из семей, состоящих на учете в учреждениях соцзащиты. 

Он  продемонстрировал  ребятам макеты птиц из пенопласта в натуральную величину и рассказал о видах птиц обитающих на территории национального парка «Зюраткуль».

Под руководством Александра Андреевича дети лепили птиц из пластилина и  вырезали заготовки перьев из пластика, а самые старательные были приглашены на мастер-класс по изготовлению птиц из пенопласта, который состоится весной этого года.

– Масса положительных эмоций от выставки, поражает реалистичность представленных экспонатов, ну и конечно увлеченность и старательность детей на мастер-классе порадовала!  – отметила Анна, мама троих детей.

В заключение мероприятия, ребята за свои старания получили сладкие призы.

По информации Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района.

 

 

 

 

 

image
image