image

Бакальским школьникам рассказали, как правильно сортировать мусор и как помочь бездомным животным

Общество
16:14
499 просмотров

 11 апреля, в бакальской школе № 9 зооволонтёры и представитель проекта «Вещеворот» встретились с учащимися пятых и шестых классов.

В рамках мероприятия, которое прошло в формате диалога со школьниками, координатор благотворительного проекта «Вещеворот» в Саткинском районе Арина Рябцева рассказала о том, как правильно избавляться от мусора и ненужных вещей. Она акцентировала внимание на раздельном сборе мусора, продемонстрировав презентацию на данную тему.

К разговору подключились учащиеся 6 «Б», которые вместе с педагогом Людмилой Лазаренко занимаются сортировкой мусора. Правда, пока их эксперимент действует только в пределах класса. Ребята рассказали, что хотели бы внести свой вклад в большое дело борьбы с долгоразлагаемыми отходами.

Арина Рябцева также продемонстрировала экосумки, которые пока только начинают набирать популярность. Она объяснила, как повседневное использование даже одной такой вещи может принести пользу природе и экологии.

О проблеме бездомных животных рассказали зооволонтёры Евгения Тарасова и Елена Головцова. Они ответили на вопросы школьников и призвали оказывать посильную помощь меньшим братьям, попавшим в беду. Учащиеся 6 «Б» передали собранный корм, которым накормят животных, находящихся на передержках, и тех, у кого пока нет крыши над головой.

 

 

 

image